В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко надеется, что Миронов сохранит пост представителя городского Заксобрания в СФ Назад
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко надеется, что Миронов сохранит пост представителя городского Заксобрания в СФ
Губернатор северной столицы Валентина Матвиенко выразила надежду, что депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрят кандидатуру Сергея Миронова на пост представителя в Совете Федерации.

В ходе встречи с Мироновым Матвиенко подчеркнула, что представительство Петербурга на таком высоком уровне является большим плюсом для города. "Я уверена, что преемственность будет сохранена", - сказала она.

В свою очередь Миронов отметил, что будет просить депутатов поддержать его кандидатуру на пост представителя в Совете Федерации уже на первом заседании Законодательного собрания. "И надеюсь, я найду поддержку депутатов", - сказал Миронов.

При этом он отметил, что сам лично поддерживает кандидатуру Вадима Тюльпанова на пост председателя Законодательного собрания Петербурга четвертого созыва.

"У меня не вызывает никаких вопросов его кандидатура на пост председателя Законодательного собрания", - сказал Миронов, отметив при этом, что окончательное решение по поддержке кандидатуры Тюльпанова будет вынесено после консультаций с членами фракции "Справедливая Россия" и других фракций петербургского парламента.

Матвиенко, в свою очередь, также выразила надежду, что Тюльпанов вновь станет спикером городского парламента. "Я уверена, что кандидатура Вадима Альбертовича получит поддержку депутатов", - заключила она.

РИА "Новости"

Док. 283933
Опублик.: 14.03.07
Число обращений: 710

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``