В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` нашла союзника в лице Российской объединенной промышленной партии Назад
`Единая Россия` нашла союзника в лице Российской объединенной промышленной партии
Лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов одобрил в минувшую пятницу соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Российской объединенной промышленной партией

Отмечали объединение скромно, в московской штаб-квартире "Единой России" - минералкой. Представляя своим коллегам нового союзника, лидер партии Борис Грызлов был деловит, но дружелюбен, пропустив к креслу во главе стола председателя РОПП Елену Панину.



В своем вступительном слове Грызлов подчеркнул: "Мы рассматриваем конкретные шаги, которые необходимо сделать для того, чтобы продукция российских товаропроизводителей была конкурентоспособна на мировом рынке". Поскольку аналогичные задачи обсуждались и на съезде Промпартии, единороссы и промышленники решили документально зафиксировать взятые на себя обязательства. От имени "Единой России" документ подписал секретарь генсовета Валерий Богомолов, а визу от Промпартии поставила Елена Панина.



Впрочем, больше никто из присутствовавших предпочел речей не произносить, зато прозвучали сразу два приглашения. Так, член политсовета РОПП, председатель Российской инженерной академии Борис Гусев пригласил своих новых союзников прийти на съезд инженеров России 27 ноября, в котором собираются принять участие около 1200 представителей технической интеллигенции. Заскучавший немного во время речи Борис Грызлов немедленно оживился: "Очень хорошее предложение, надо поучаствовать, это важно и для участников этого совещания".



Тут слово попросил глава Российского союза промышленников и предпринимателей, некогда основатель Промпартии Аркадий Вольский, сидевший на церемонии сначала просто почетным гостем. И ему, разумеется, "как патриарху" слово было тотчас же дано. Вольский сделал паузу, выразительно посмотрел на сидящих и добавил: "Нам с вами делить нечего, жила бы страна родная и нету других забот". Вольский одобрил союз Промпартии и "Единой России", пригласив обе структуры 14 ноября посетить отчетно-выборный съезд РСПП.



Соглашение между "Единой Россией" и промышленниками предполагает в том числе сотрудничество при "выдвижении кандидатов на выборные должности в органы госвласти и органы местного самоуправления". На выборах в Госдуму Промпартия не стала выдвигать федеральный список, но тем не менее собирается принять участие, выдвинув кандидатов-одномандатников. А поскольку при поддержке единороссов в выборах примет участие довольно значительное число одномандатников, "разведение округов" потребовало от новоявленных союзников немало консультаций.



Впрочем, судя по подаркам, которые вручили друг другу на память по окончании мероприятия Борис Грызлов и глава Промпартии, все разногласия уже преодолены. Промышленники получили в подарок часы с "медведем", а единороссам досталась большая стилизованная подкова. На счастье.



Российская газета
2003-10-28

http://gryzlov.ru/index.php?page=smi&id=105

Док. 283821
Перв. публик.: 28.10.03
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 626

  • Панина Елена Владимировна
  • Вольский Аркадий Иванович
  • Грызлов Борис Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``