В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` и Промышленная партия решили дружить. Назад
`Единая Россия` и Промышленная партия решили дружить.
- Решение о сотрудничестве с Промышленной партией подсказала сама жизнь, - сказал во время подписания соглашения лидер "Единой России" Борис Грызлов.

- Решение о сотрудничестве с Промышленной партией подсказала сама жизнь, - сказал во время подписания соглашения лидер "Единой России" Борис Грызлов. - У нас много общих задач: борьба с бедностью, развитие экономики, увеличение внутреннего валового продукта, модернизация Вооруженных сил. Об этом шла речь на последнем съезде "Единой России", и эти же задачи поставила перед собой Промышленная партия на своем последнем съезде.



Представители Промпартии сообщили, что являются сторонниками "Единой России". Председатель Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский, которого Борис Грызлов представил как "патриарха движения промышленников", сказал на церемонии подписания соглашения:

- Я недавно ездил по стране. И вот что я понял: нам с вами делить нечего, нам надо быть вместе. У нас общие задачи, и для нас, и для вас главное - как поется в известной песне: "Жила бы страна родная".

- Делить нам действительно нечего, - поддержал председателя РСПП Борис Грызлов и добавил с улыбкой: - Нам надо складывать и умножать.



В соглашении между партиями, которое со стороны "Единой России" подписал секретарь ее генсовета Валерий Богомолов, а со стороны Промпартии ее председатель Елена Панина, есть такие положения: сотрудничать в сфере разработки и реализации программ, отвечающих насущным интересам граждан; проводить консультации при выдвижении кандидатов "Единой России" и Промпартии на выборные должности в органы государственной власти и органы местного самоуправления.



Партии будут не только вместе готовить программы и принимать самые важные кадровые решения, но и помогать друг друг на выборах, для чего записали в своем соглашении: все спорные или конфликтные вопросы, возникающие в ходе избирательной кампании (и после нее), регулировать дружественным путем. И вообще не допускать в отношении друг друга действий, которые могут нанести ущерб политической или деловой репутации друг друга. То есть решили дружить всерьез и надолго.



И промышленники, пользуясь случаем, тут же пригласили Бориса Грызлова и других "единороссов" на свои ближайшие съезды: всероссийский съезд инженеров и съезд РСПП. "Предложения принимаются, будем", - пообещал Борис Грызлов.

А после торжественного подписания соглашения партии обменялись подарками. Промышленники подарили "Единой России" панно с подковой - на счастье. А Борис Грызлов, вручая промышленникам часы с символикой "Единой России", заметил: "Наше время пошло".



Комсомольская правда
2003-10-28

http://gryzlov.ru/index.php?page=smi&id=107

Док. 283809
Перв. публик.: 28.10.03
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 652

  • Панина Елена Владимировна
  • Вольский Аркадий Иванович
  • Грызлов Борис Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``