В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВИКТОР ШУДЕГОВ: РАДУЕТ, ЧТО СЕЙЧАС МАСЛЕНИЦА ОТМЕЧАЕТСЯ СО ВСЕ БОЛЬШИМ РАЗМАХОМ Назад
ВИКТОР ШУДЕГОВ: РАДУЕТ, ЧТО СЕЙЧАС МАСЛЕНИЦА ОТМЕЧАЕТСЯ СО ВСЕ БОЛЬШИМ РАЗМАХОМ
"Мы в семье отмечаем не все церковные и обрядовые праздники, но Масленицу мы очень любим и всегда отмечаем", - рассказал председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Удмуртской республики Виктор Шудегов в первый день масленичной недели.
"Сегодня мы уже планируем печь блины, супруга мне наказала купить молока специально для этого. А блины я очень люблю, особенно сладкие - с вареньем", - сказал сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

Глава комитета рассказал о детских воспоминаниях празднования Масленицы. "Когда я еще учился в школе, у меня всегда вызывала интерес одна масленичная забава, к сожалению, участвовал я в ней только в качестве зрителя: стоял ледяной столб, а на самый его верх клали приз - гармошку или сапоги. Я удивлялся, как некоторые шустрые ребятишки умудрялись залезть на этот столб, и я всегда им завидовал", - отметил парламентарий.

"Еще очень хорошо помню, как на тройках катали ребятишек, как прямо на улице пекли блины, варили пельмени. В сельской местности Масленица всегда широко отмечалась, это был яркий, радостный праздник", - рассказал сенатор. Радует, что сейчас этот праздник стал отмечаться со все большим размахом", - заключил Виктор Шудегов.

12.02.2007
http://www.regions.ru/news/2053728/

Док. 283762
Перв. публик.: 12.02.07
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 307

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``