В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВИКТОР ШУДЕГОВ: В ПОЯВЛЕНИИ ПРАВОСЛАВНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СЛУЖБЫ ДОВЕРИЯ НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО Назад
ВИКТОР ШУДЕГОВ: В ПОЯВЛЕНИИ ПРАВОСЛАВНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СЛУЖБЫ ДОВЕРИЯ НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО
"В том, что для православных появилась своя телефонная информационная служба, плохого ничего нет", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Удмуртской республики Виктор Шудегов.
В интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор, комментируя появление в МГТС в рамках справочной службы "009" новой услуги "В помощь православным", подчеркнул, что религия возрождает духовность в нашем обществе.

Поэтому, "если есть потребность, прежде всего, у молодых людей, потому что представители старшего поколения, скорее всего, звонить не будет, позвонить и что-то спросить, о чем-то посоветоваться и получить ответ, то это - хорошо", - считает парламентарий.

Тем более, добавил он, одним говорить по телефону психологически легче, а у других просто нет возможности прийти в храм в силу разных причин. "Главное, чтобы телефонные операторы были грамотными людьми, чтобы в результате общения они не вызвали бы отторжения и агрессии у звонившего", - отметил председатель комитета.

Виктор Шудегов также уверен, что подобный телефон доверия должен появиться для представителей всех традиционных конфессий России.

09.02.2007
http://www.regions.ru/news/2053113

Док. 283757
Перв. публик.: 09.02.07
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 314

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``