В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВИКТОР ШУДЕГОВ: НОВЫЙ ВАРИАНТ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ - ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТВЕТОВ Назад
ВИКТОР ШУДЕГОВ: НОВЫЙ ВАРИАНТ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ - ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТВЕТОВ
"Проблема изменения пенсионной реформы требует обсуждения, так как вопросов здесь возникает больше, чем ответов", - убежден председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Удмуртской республики Виктор Шудегов.
"Я вообще плохо отношусь к тем инициативам, когда мы полностью ломаем старую систему, которая хорошо работала, потом вводим новые эксперименты, потом снова начинаем все ломать и возвращать старое", - подчеркнул сенатор, комментируя инициативу Минздравсоцразвития об изменении механизма пенсионной реформы.

По мнению главы комитета, в случае принятия нового варианта пенсионной реформы непонятно, что будет с деньгами тех, кто уже успел перевести свою накопительную часть в частные управляющие компании. "Теперь ведь к накопительной части денег можно присоединить и "материнский капитал", и вдруг эти деньги пойдут неизвестно куда. Что же получается, они пропадут?", - задался вопросом парламентарий.

"Если их будут возвращать, то кому - людям или организациям, которые их выплачивали? А если та организация, которая делала пенсионные отчисления, уже не существует?", - добавил В.Шудегов. "Такие вопросы не должны решаться без обсуждения и согласия широкой общественности", - заключил глава комитета.

02.02.2007
http://www.regions.ru/news/2050664

Док. 283750
Перв. публик.: 02.02.07
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 352

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``