В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВИКТОР ШУДЕГОВ: ВИНОВНЫЕ В СЛУЧИВШЕМСЯ В БОЛЬНИЦЕ ЕКАТЕРИНБУРГА НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ Назад
ВИКТОР ШУДЕГОВ: ВИНОВНЫЕ В СЛУЧИВШЕМСЯ В БОЛЬНИЦЕ ЕКАТЕРИНБУРГА НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ
"Виновные в произошедшем в одной из больниц Екатеринбурга, где медсестра заклеивала пластырем рты плачущим младенцам, не должны остаться безнаказанными", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Удмуртской республики Виктор Шудегов.
В то же время, в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор попросил не торопиться с выводами, а провести тщательное расследование в самой больнице и выяснить, почему такое смогло произойти.

"Надо посмотреть, сколько ребятишек приходится на одну медсестру, а по информации СМИ их 18 человек. И если это так, то это действительно много, и, наверное, при таком количестве действительно успевать ко всем не всегда удается", - сказал парламентарий. При этом он, правда, особо подчеркнул, что "естественно, большое число детишек не может служить оправданием такой жестокости". "Но если уволить эту медсестру, то кто тогда останется в отделении? Вопрос очень сложный", - добавил Виктор Шудегов.

Председатель комитета не согласен с тем, что общество привыкло к жестокости и не обращает внимания на подобные случаи. "Мне кажется, что это не совсем так. Да, люди видят еще более страшные преступления и еще более страшные реалии, например, детей-бомжей, детей-наркоманов и токсикоманов, наблюдают детскую проституцию и вроде бы человеческие чувства от этого притупляются. Тем не менее, нельзя говорить о том, что в обществе не осталось милосердия, чувства переживания за судьбы невинно пострадавших. Все это есть. И наше общество еще не совсем потеряно", - заключил Виктор Шудегов.

31.01.2007
http://www.regions.ru/news/2049820

Док. 283746
Перв. публик.: 31.01.07
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 305

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``