В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВИКТОР ШУДЕГОВ: У СТУДЕНТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ПРАЗДНИК Назад
ВИКТОР ШУДЕГОВ: У СТУДЕНТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ПРАЗДНИК
"У студентов должен быть свой праздник, и то, что 25 января стало российским студенческим днем - это правильно", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Удмуртской республики Виктор Шудегов.
В Татьянин день - праздник всех студентов - в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор отметил, что, "когда сессия позади, это событие, конечно, надо хорошо отметить. Тем более, на Руси у студенческой братии было принято в этот день гулять широко", - добавил парламентарий.

Председатель комитета поздравил всех студентов, преподавателей и Татьян с праздником, "с днем открытия самого мощного нашего университета - МГУ, к уровню которого необходимо стремиться и всем остальным вузам".

Виктор Шудегов пожелал всем студентам хорошо отдохнуть и восстановить силы для новых занятий. Кроме того, сенатор призвал студенчество не только "грызть гранит науки", но хорошо и весело проводить студенческую пору, обзаводиться новыми друзьями, молодыми семьями. "В общем, следовать по принципу: "От сессии до сессии студенты живут весело", - сказал парламентарий.

Пожелав студентам также более независимого материального положения, председатель комитета сообщил, что законодатели, со своей стороны, пытаются его улучшить, готовя различные поправки на эту тему, однако, их инициативы редко находят отклик в правительстве.

Сам председатель комитета закончил Удмуртский государственный университет, физико-математический факультет. "И, хотя в наше время Татьянин день не отмечался, тем не менее, друзья со студенческой поры остались, мы до сих пор дружим и периодически встречаемся", - заключил Виктор Шудегов.

25.01.2007
http://www.regions.ru/news/2047853

Док. 283742
Перв. публик.: 25.01.07
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 308

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``