В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВИКТОР ШУДЕГОВ: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В 2006 ГОДУ БЫЛА ПЛОДОТВОРНОЙ Назад
ВИКТОР ШУДЕГОВ: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В 2006 ГОДУ БЫЛА ПЛОДОТВОРНОЙ
"Все законы, которые мы принимали в этом году, являются чрезвычайно важными, они затрагивают интересы различных категорий населения", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Удмуртской республики Виктор Шудегов, подводя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" политические итоги уходящего года.
"Накануне был принят закон о бюджете фонда обязательного медицинского страхования, очень много людей "привязаны" к этому закону: это и надбавки для участковых врачей, медсестер, и гарантия на бесплатное получение медицинской помощи, и льготные лекарства", - сообщил сенатор.

Кроме того, продолжил глава комитета, "были внесены поправки в закон о военнослужащих - теперь, отслужив три года, они вне конкурса могут поступать в вузы для получения гражданской специальности".

"В сфере образования был принят закон об автономных учреждениях, в котором говорится, что образовательные учреждения могут быть как бюджетными, так и автономными, на коммерческой основе", - подчеркнул парламентарий.

По его словам, это закон, защищающий права профессиональных коллективов и затрагивающий такие сферы, как наука, культура, образование, медицина".

"Был принят закон о реорганизации Академии наук, теперь ее глава будет назначаться президентом РФ, изменился статус и государственной, и отраслевых академий наук, возрос статус науки", - сказал Виктор Шудегов.

Поэтому, подытожил сенатор, "законодательная деятельность была плодотворной и сложно выделить наиболее важные законы, они все имеют огромное значение для населения страны".

28.12.2006
http://www.regions.ru/news/2041279

Док. 283726
Перв. публик.: 28.12.06
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 360

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``