В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Шудегов не постится, поскольку считает себя, скорее, атеистом Назад
Виктор Шудегов не постится, поскольку считает себя, скорее, атеистом
"Во время всех религиозных постов происходит не только духовное, но и физическое очищение человека", - убежден председатель комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Удмуртской республики Виктор Шудегов.

Рассказывая REGIONS.RU/"Новости Федерации" о своем отношении к начавшемуся 28 ноября Рождественскому посту, сенатор подчеркнул, что "пост имеет важное значение для выработки силы воли, укрепления силы духа, а также для очищения организма".

Указав на полезность поста "во всех отношениях", парламентарий в то же время честно признался, что сам он его не придерживается. Кроме того, отметил Шудегов, "многие политики, заявляющие о соблюдении поста, на самом деле его совсем не соблюдают".

Не постится председатель комитета, по его словам, из-за того, что по мировоззрению он, скорее, атеист, но к религиозным традициям, правилам и обрядам относится с уважением.

При этом Виктор Шудегов пообещал, что во время поста будет стремиться употреблять поменьше тех продуктов, которые нельзя есть.

28.11.2006
http://www.regions.ru/news/2031669

Док. 283695
Перв. публик.: 28.11.06
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 311

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``