В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совет федерации направил парламентский запрос в адрес правительства Назад
Совет федерации направил парламентский запрос в адрес правительства
27 октября Совет Федерации на своем 186-м заседании принял постановление о парламентском запросе Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову в связи с многочисленными фактами отравления населения контрафактной алкогольной продукцией.
Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, в запросе, текст которого зачитал председатель Комитета СФ по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Виктор Шудегов, выражается озабоченность Совета Федерации в связи с тем, что ежегодно в нашей стране от случайных отравлений алкоголем, прежде всего, суррогатным, умирает около 42 тысяч человек.

Только в первом полугодии 2006 года по этой причине умерло около 18 тысяч человек. Наибольшую тревогу сенаторов вызывает ситуация, сложившаяся в Пермском крае, Амурской, Белгородской, Волгоградской, Иркутской, Псковской областях.

Всего за три недели в октябре этого года в Псковской области от отравления контрафактной алкогольной продукцией скончались 15 человек, более 400 госпитализировано с диагнозом "токсический гепатит". По фактам отравления населения суррогатным алкоголем возбуждено пять уголовных дел.

Совет Федерации попросил Михаила Фрадкова в письменной форме проинформировать верхнюю палату российского парламента о мерах, принимаемых Правительством РФ по предотвращению поступления в продажу контрафактной алкогольной продукции.

27.10.2006
http://www.regions.ru/news/2021693

Док. 283682
Перв. публик.: 27.10.06
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 309

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``