В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Шудегов: ограничение курения будет полезно для всех Назад
Виктор Шудегов: ограничение курения будет полезно для всех
"Введение ограничений на курение полезно для всех - как для некурящих, так и для курящих", - считает председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Удмуртской республики Виктор Шудегов.
В интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор, комментируя предложение ряда депутатов Госдумы ужесточить борьбу с курением, подчеркнул, что "сами курильщики получают от этого процесса удовольствие, поэтому они хоть знают, за что страдают. А мы-то, те, кто не курим, за что должны страдать?", - удивляется парламентарий.

Говоря о введении полного запрета на курение в самолетах, Шудегов отметил, что "эта норма, конечно, жесткая, но правильная. Если курильщики хотят долететь до места назначения и покурить еще там, то пусть потерпят несколько часов ради своей же безопасности".

Председатель комитета в целом поддерживает поправки к закону о борьбе с курением, направленные на его ужесточение. В то же время сенатор, по его словам, "хотел бы восстановить справедливость".

Виктор Шудегов напомнил, что еще до летних каникул председатель Комиссии Совета Федерации Людмила Нарусова "в своем выступлении на заседании Совета Федерации как раз говорила о необходимости разграничения зон для курящих и некурящих, а не о тотальном запрете на курение. Сейчас же получается, что ее предложением воспользовались другие и приписывают его себе", - подчеркнул парламентарий.
Сам Виктор Шудегов не курит и не курил.

13.10.2006
http://www.regions.ru/news/2017375

Док. 283672
Перв. публик.: 13.10.06
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 295

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``