В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Шудегов: я поддерживаю закон об ограничении игорного бизнеса Назад
Виктор Шудегов: я поддерживаю закон об ограничении игорного бизнеса
Председатель Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Удмуртской республики Виктор Шудегов выступает за принятие законопроекта об ограничении игорного бизнеса.
"Неправильно, что игорные заведения разбросаны по всему городу, их должно быть меньше, они должны лучше контролироваться государством. Хотя выносить их в Сибирь и на Дальний Восток, может и не стоит", - полагает сенатор.

Напомним, ранее он высказывал мнение, что организовывать игорный город в Московской области не имеет смысла, поскольку у большинства москвичей есть машины, и добраться до Подмосковья им не составит труда.
"Для наибольшей отдаленности от всех населенных пунктов российский Лас-Вегас можно построить в Якутии, в том ее месте, куда добраться можно только на оленях", - заявил ранее глава комитета.

Как заявил в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор, его поразили результаты недавних проверок игорных заведений. "Выяснилось, что существовало большое количество неучтенных игровых автоматов, с которых не платились налоги", - отметил Виктор Шудегов.

"По правилам, 40 процентов денег должны выигрывать посетители, а 60 процентов остается в качестве дохода казино, естественно, эти правила повсеместно нарушались", - подчеркнул парламентарий.

Как считает глава комитета, "у многих людей психика неустойчивая, часть из них просто заболевает, ведь азартные игры направлены на то, чтобы человек сначала немножко выиграл, а потом все больше и больше проигрывал". В результате, продолжил сенатор, "люди рискуют полностью своим состоянием, неоднократно были случаи самоубийства, потому что человек не мог расплатиться с долгами".

Поэтому, подытожил Виктор Шудегов, "этот законопроект надо поддержать, возможно, это окажется удачным выходом из положения".

06.10.2006
http://www.regions.ru/news/2015214

Док. 283668
Перв. публик.: 06.10.06
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 312

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``