В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников: Мы победили в наукоградах и умных городах Назад
Иван Мельников: Мы победили в наукоградах и умных городах
Коммунистическая партия РФ на выборах 11 марта "вышла из коридора 10-15% в коридор 15-20%". Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил сегодня журналистам заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.
Поскольку Мельников курировал выборы от КПРФ в Санкт-Петербурге, он рассказал о положении в северной столице. По его словам, в Петербурге партия "удвоила свой успех" прошлых парламентских выборов и одержала победу над "Справедливой Россией", "хотя у Миронова были огромные ресурсы, финансовые и административные".

"Единая Россия" и "Справедливая Россия" - партии власти, ЛДПР - страховщик", - определил Мельников места основных игроков. "Нет изменений и на поле старых либеральных сил, - они вырождаются", - добавил зампред КПРФ.

По поводу нарушений в Петербурге, Мельников отметил: "Бюллетень был составлен так, что выборы по партийным спискам фактически подменялись выборами по мажоритарным округам". "Все заметили, что спортсмен Евгений Плющенко не обнаружил себя в списках избирателей, - сказал Мельников. - Но никто не заметил, что наш лауреат Нобелевской премии Жорес Иванович Алферов, придя с женой на избирательный участок, тоже себя в списках избирателей не обнаружил".

Другой зампред ЦК КПРФ, Владимир Кашин, который "вел" выборы в Московской области, отметил высокие результаты, полученные партией в подмосковных наукоградах - Жуковском, Юбилейном, Троицке. "Даже в такой области, как Московская, доля бедных поднялась до 30%, обрабатывающая промышленность и сельское хозяйство уничтожены, - добавил Кашин. - Удается кое-как рисовать 20-30% явки".

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 283570
Опублик.: 13.03.07
Число обращений: 451

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``