В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Региональные выборы март 2007: КПРФ в целом удовлетворена своими результатами Назад
Региональные выборы март 2007: КПРФ в целом удовлетворена своими результатами
КПРФ считает, что эффективно провела избирательную кампанию по выборам в местные законодательные органы власти с учетом израсходованных на эти цели средств.
Зампред КПРФ Иван Мельников, выступая во вторник на пресс-конференции в Москве, напомнил, что, по официальным данным, "Единая Россия" потратила на выборы 11 марта более 600 миллионов рублей, "Справедливая Россия" - более 500, СПС - более 200. На выборах в Санкт-Петербурге в общей сложности всеми партиями было израсходовано около 600 миллионов рублей, в частности, "Единая Россия" и "Справедливая Россия" израсходовали там примерно по 200 миллионов каждая.
"Мы потратили (на выборах в Петербурге) примерно пять миллионов рублей. С этой точки зрения мы провели самую эффективную кампанию и получили самый лучший результат", - заявил Мельников.
В целом, он положительно оценил результаты КПРФ на выборах. "В большинстве регионов мы серьезно улучшили результат (Орловская, Омская, Московская, Ленинградская, Мурманская области и Санкт-Петербург). По сравнению с 2003 годом, в Санкт-Петербурге мы удвоили результат и превысили наш лучший показатель", - сказал Мельников. Он подчеркнул, что раньше у коммунистов не было фракции в городском Законодательном собрании.
Мельников подчеркнул, что теперь из 50 мест в парламенте 9 будут занимать коммунисты. Это, по его словам, серьезная по численности депутатов фракция.
Оценивая результаты других партий на выборах, Мельников заявил, что КПРФ не просто "приняла бой" "Справедливой России", но и одержала победу.
"При том, что у них были большие финансовые ресурсы", - сказал он. Партия "Справедливая Россия" называлась многими аналитиками одним из основных конкурентов коммунистов на левом фланге.
Кроме этого, Мельников сообщил, что, по его мнению, партия СПС получила далеко не те результаты, которые могла бы получить. В этой связи он напомнил, что партия "Яблоко" также на выборах выступила не слишком ярко.
"Причина простая - партии не имеют своих структур и используют в риторике слово "капитализм", - сказал Мельников.

РИА "Новости"

Док. 283401
Опублик.: 13.03.07
Число обращений: 486

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``