В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Театр Драмы и Комедии в Ппетропавловске-Камчатском будет реконструирован Назад
Театр Драмы и Комедии в Ппетропавловске-Камчатском будет реконструирован
5 февраля в кабинете губернатора Камчатской области состоялось совещание, на котором стороны обсуждали вопрос дальнейшего ремонта здания Театра драмы и комедии на Камчатке.
Губернатор отметил: "капитальный ремонт драмтеатра необходим. Сегодня есть готовность Правительства страны, министерства регионального развития и личная поддержка министра Германа Грефа, в вопросе выделения многомиллионных средств на реконструкцию здания".

Как сообщили корреспонденту "REGIONS.RU" в пресс-службе областной администрации, в настоящее время в театре налажены сантехника, канализация и горячее водоснабжение, а также крыша здания с подогревом и на 80% заменены окна. Бригадам рабочих предстоит реконструкция сцены, зрительного зала, внутренних помещений и фасадные работы, которые будут направлены на сейсмоукрепление здания.

Губернатор отметил, что в сложившейся ситуации переезд коллектива театра это неизбежность: "администрация области сделала все возможное, чтобы театр открыл свой сезон и сыграл спектакли, но дальше должны начаться серьезные ремонтно-восстановительные работы, поэтому коллектив театра временно будет работать в стенах другого здания".

Планируется, что новым местом работы театральной труппы станет бывший клуб строителей, который расположен по улице Рябиковская. На днях губернатор планирует своими глазами посмотреть насколько это здание пригодно для работы в нем театральной труппы.

7 февраля Михаил Машковцев планирует встретиться с коллективом драмтеатра и обсудить все вопросы, которые будут звучать от коллектива. В ходе совещания губернатор отметил, что, не смотря на все предстоящие сложности театр должен работать: "необходимо сохранить труппу и действующий театральный коллектив. Возможно, что выступать придется на разных сценах, где условия будут удовлетворять требованиям артистов".

Раз в месяц, в первый вторник месяца совещание оперативного штаба по реконструкции театра будет проходить в кабинете губернатора.
"В первую очередь я должен буду знать, насколько обеспечиваются условия для творческой работы театра. Также я должен иметь четкий план выполнения всех работ от строителей, начиная с первого дня переезда театрального коллектива и заканчивая последним днем ремонта", - добавил губернатор.

05.02.2007
http://www.regions.ru/news/2051251

Док. 283373
Перв. публик.: 05.02.07
Последн. ред.: 13.03.07
Число обращений: 470

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``