В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: Все олимпийские объекты Сочи будут сданы в срок Назад
Герман Греф: Все олимпийские объекты Сочи будут сданы в срок
Все олимпийские объекты в Сочи будут сданы в эксплуатацию срок, заявил 23 января глава Минэкономразвития РФ Герман Греф по итогам заседания координационного совета по развитию города.

"По всем объектам, объявленным в качестве ключевых, идет заложенная динамика строительства", - сообщил министр, отметив, что "есть опасения" по одному объекту на горнолыжном спуске в Красной Поляне.

"Будут проведены консультации с инвестором, который отвечает за этот проект, и в случае, если частный инвестор не справится с обязательствами, мы сами их выполним", - добавил он.

"Подготовка идет в строгом соответствии с графиком. Все до одного объекты будут сданы в строгом соответствии с графиком", - заключил Г.Греф.

Отвечая на вопрос об отставке главы заявочного комитета австрийского Зальцбурга, который является одним из конкурентов Сочи на проведение Олимпиады 2014 года, Греф сказал: "Мы находимся в честной конкуренции с нашими партнерами, я сочувствую нашим партнерам, понимая, как тяжело потерять ключевого человека перед приездом оценочной комиссии".

"Надеемся, что наши партнеры смогут найти достойную замену и принять гостей не хуже, чем мы в Сочи", - добавил он.

24.01.2007
http://www.regions.ru/news/2047196

Док. 283352
Перв. публик.: 24.01.07
Последн. ред.: 13.03.07
Число обращений: 611

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``