В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Команда тюменского губернатора Владимира Якушева подводит итоги 2006 года Назад
Команда тюменского губернатора Владимира Якушева подводит итоги 2006 года
Открывая очередное заседание правительства Тюменской области, губернатор Владимир Якушев остановился на последних событиях: "Эта неделя богата на события, важные для области, - отметил он. - Во-первых, рабочая поездка вице-премьера правительства РФ по Уральскому федеральному округу, посвященная вопросам реализации национальных проектов. Нашу работу в этом направлении оценили положительно".
Итоги поездки Дмитрий Медведев подвел на видеоконференции в Екатеринбурге. В.Якушев отметил, что выявлен ряд системных проблем в реализации национального проекта по жилью, характерных для всей России. Одна из них - недостаточная мощность предприятий по производству стройматериалов - для Тюменской области более актуальна, чем для Свердловской и Челябинской областей. "Мы видим эту проблему, - сказал В.Якушев, - и принимаем меры. В частности, есть инвесторы, готовые создавать новые производства. Надо налаживать работу над новыми строительными материалами, более экономичными и приспособленными к нашему климату. Причем, все это нужно делать быстро, чтобы достичь удвоения ввода жилья к 2010 году".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора области, Якушев рассказал и о своем выступлении на заседании правительства России с докладом "О социально-экономическом развитии Тюменской области". Доклад встретил позитивный отклик у членов правительства. В ходе его обсуждения, кроме Д.Медведева, выступили министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, министр финансов Алексей Кудрин, министра экономического развития Герман Греф, министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов и другие члены правительства Российской Федерации.

"В своих выступлениях члены правительства отметили, что в нашем регионе накоплен хороший опыт в разных сферах, - рассказал В.Якушев. - Многие вопросы, которые мы подняли в докладе, получили поддержку. К обсуждению двух вопросов, связанных с защитой отечественных товаропроизводителей, правительство может вернуться после их дополнительного изучения".

После "отчета" губернатора, слово попросил главный федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Ульянов. "Сегодня исполнился ровно год, - сказал он, - с того дня, когда Тюменская областная Дума по представлению президента России наделила полномочиями губернатора Тюменской области Владимира Владимировича Якушева. И очень символично, что накануне этого дня вы с честью выдержали такую серьезную проверку, как визит вице-премьера и доклад правительству страны о положении в регионе".

Коллеги по областному правительству поздравили губернатора с этой знаменательной датой. В ответ В.Якушев заметил, что успешно выдержал проверку не он один, а все правительство области, вся команда.

24.11.2006
http://www.regions.ru/news/2030718

Док. 283312
Перв. публик.: 24.11.06
Последн. ред.: 13.03.07
Число обращений: 460

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``