В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия и США подписали протокол о вступлении РФ в ВТО Назад
Россия и США подписали протокол о вступлении РФ в ВТО
Россия и США подписали протокол о вступлении во Всемирную торговую организацию. Подписи под документом поставили глава Минэкономразвития РФ Герман Греф и представитель США на торговых переговорах Сюзан Шваб. Весь документ, как сообщил журналистам Г.Греф, состоит более чем из 800 страниц. По словам российского министра, подписана его основная 270- страничная часть.

"Это исторический, последний шаг, который означает возвращение России на рыночные рельсы, к равной конкуренции на мировом рынке", - сказал Греф, комментируя подписанный документ. Министр также поблагодарил журналистов, которые по "холодным и жарким" странам сопровождали этот переговорный процесс.

"Безусловно, Россия должна быть полноценным членом этой организации. Сейчас я рассчитываю на то, что мы будем сотрудничать с коллегой Грефом и его командной на продвижении к этой конечной цели", - сказала Сюзан Шваб. Она также заметила, что и Россия, и США заинтересованы в полноценном участии РФ в мировой экономике.

После подписания министры отправились в "Шератон", где проходит встреча Владимира Путина и Джорджа Буша, чтобы проинформировать их об окончательном завершении двусторонних переговоров по ВТО.

К протоколу - "Результаты двусторонних переговоров по доступу на рынки товаров и услуг между правительством Российской Федерации и правительством США о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию" - есть еще целый ряд приложений.

Теперь предстоит согласование многосторонних соглашений, на что, по оценке Грефа, уйдет семь-восемь месяцев. Таким образом, Россия сможет вступить в ВТО в 2007 году.

19.11.2006
http://www.regions.ru/news/2028444

Док. 283307
Перв. публик.: 19.11.06
Последн. ред.: 13.03.07
Число обращений: 461

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``