В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новгородской области создана рабочая группа по более эффективной ипотеке Назад
В Новгородской области создана рабочая группа по более эффективной ипотеке
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак 12 марта провел совещание с руководителями регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области", промышленных предприятий, строительных организаций области о проблемах выполнения в регионе национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Как сообщили сегодня, 13 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, в ходе совещания были высказаны предложения: о принятии регионального закона о дальнейшем использовании земельных участков с предназначенными на снос домами, создании в области организаций, которые занимались бы возведением инженерной инфраструктуры для будущих строительных площадок, решении вопроса оформления пакета документов для начала строительства по принципу "одного окна".

На совещании обсуждены дальнейшие направления сотрудничества областных властей и работодателей. В частности, принято решение о том, что до 1 мая 2007 года рабочая группа, в состав которой вошли заинтересованные представители бизнес-сообщества и банковских структур, областной администрации, разработает предложения по более эффективной реализации программы ипотечного кредитования в области, активного участия в ней предприятий, строительных организаций. Как было отмечено, ряд предприятий области уже имеют опыт предоставления своим работникам субсидий и кредитов на улучшение жилищных условий.

Так, ОАО "Юпитер" для решения кадровой проблемы приобрело 26 квартир, которые будут предоставлены высококвалифицированным специалистам. В ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров" существует практика компенсации 7% банковской ставки кредита, взятого работниками на приобретение жилья. На эти цели по решению совета директоров в минувшем году было выделено 7 млн. рублей. Такими ипотечными кредитами смогли воспользоваться 36 работников предприятия. Поддержка ОАО "Парфинский фанерный комбинат" в возведении жилья позволяет сделать его более доступным, так как стоимость квадратного метра снижается до 12-18 тысяч рублей.

www.regnum.ru/news/795066.html
13.03.2007


Док. 283293
Опублик.: 13.03.07
Число обращений: 241


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``