В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выдавит Назад
Выдавит
"Дополнительно выдавить из федерального центра финансовую помощь для нашей Читинской области по исполнению бюджета первого полугодия, - это моя лично задача", заявил депутат Государственной Думы Евгений Блохин в Нерчинском Заводе

На днях депутат Государственной Думы Евгений Блохин побывал в своем Борзинском избирательном округе по заданию Бориса Грызлова ознакомиться с ситуацией вокруг введения в действие Федерального Закона No 131 "Об основах местного самоуправления в РФ".

Выступая перед избирателями в Нерчинском Заводе Евгений Евгеньевич, отдадим ему должное, начал с хорошей новости: когда говорили о 131-м Федеральном Законе, - заявил он собравшимся, - то там речь шла, чтобы деньги перетекли той власти, которая работает вместе с народом.

А ближе к народу какая власть? - риторически спросил депутат своих избирателей. И, не дождавшись ответа от слегка озадаченной нерчинско-заводской публики, продолжил: это - ваша власть здесь на местах. Но на деле получилось, что на местах денег - увы! - стало меньше. Как всегда получается в России, признал Евгений Евгеньевич, старательно избегая формулы "хотели как лучше, получилось" сами знаете как.

"Дополнительно выдавить из федерального центра финансовую помощь для нашей Читинской области по исполнению бюджета первого полугодия, - это моя лично задача, сказал Евгений Блохин в заключение. Потому что денег в бюджетах муниципальных образований всего на четыре-пять месяцев. С такими деньгами решить что-либо в районе практически невозможно".

"Кроме того, бюджетный кодекс нужно переписать, - добавил парламентарий. - При нынешнем положении дел муниципальные образования практически потеряли интерес к вопросам экономического развития, поскольку львиная часть налогов уходит федеральному центру и субъекту федерации. И плюс ко всему, надо научиться еще зарабатывать деньги".


СМИ: Zabinfo. Читинская обл

15 Февраля 2006 г.




Док. 283151
Опублик.: 13.03.07
Число обращений: 291

  • Блохин Евгений Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``