В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пройдет коллоквиум `Париж-Берлин-Москва и Европа 25-ти` Назад
Пройдет коллоквиум `Париж-Берлин-Москва и Европа 25-ти`
В Париже в пятницу, 4 июня, открывается трехсторонний коллоквиум "Париж-Берлин-Москва и Европа 25-ти".

Его участники обсудят аспекты трехстороннего сотрудничества Франции, Германии и России в расширившемся Европейском союзе. Кроме того, много внимания будет уделено проблематике безопасности на Европейском континенте и роли этой тройки в ее обеспечении.

Встреча будет проходить 4-5 июня в российском центре науки и культуры (РЦНК) и Сенате Франции. В ней примут участие представители разных ветвей власти трех стран, научных и военных кругов, бизнесмены, дипломаты и журналисты.

Россию на встрече представляют, в частности, сотрудник администрации президента РФ Сергей Кулик, начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковник Анатолий Мазуркевич, депутат Госдумы Александр Белоусов, профессор МГИМО, президент Ассоциации друзей Франции Юрий Дубинин, член комитета по международным связям Совета Федерации Рамазан Абдулатипов.

Коллоквиум организован французскими ассоциациями "Демократия" и "Новый мост" в сотрудничестве с российскими центрами науки и культуры в Париже и Берлине и РИА "Новости".

Первая подобная встреча прошла в ноябре 2003 года в Берлине. Будущая встреча ожидается в Москве.

Одновременно с коллоквиумом в РЦНК в Париже открывается фотовыставка "Париж-Берлин-Москва", организованная РИА "Новости". На ней, помимо пейзажных видов столиц трех государств, представлены редкие снимки об официальных и неформальных контактах лидеров Франции, Германии и России - Жака Ширака, Герхарда Шредера и Владимира Путина.



РИА "Новости"

04.06.04 г.


Док. 282593
Опублик.: 12.03.07
Число обращений: 341

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``