В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко: Предвыборная полемика в Санкт-Петербурге превратилась в конкуренцию `пустых, неосмысленных обещаний` Назад
Валентина Матвиенко: Предвыборная полемика в Санкт-Петербурге превратилась в конкуренцию `пустых, неосмысленных обещаний`
В предвыборной полемике в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга не удалось избежать недобросовестной конкуренции. Такое мнение высказала сегодня журналистам губернатор города Валентина Матвиенко, отметив, что "кампания превратилась в конкуренцию пустых, неосмысленных обещаний".
По ее словам, "по сравнению с предыдущими кампаниями нам удалось уменьшить такие проявления, но еще потребуется время, чтобы мы пришли к чистым, цивилизованным выборам". Матвиенко подчеркнула, что "власти удалось создать равные условия для всех партий, и сами партии это отмечают". Город, по ее словам, подготовил все избирательные участки, своевременно составил все списки избирателей.
Валентина Матвиенко проголосовала на выборах депутатов петербургского Заксобрания на избирательном участке 1771 в Центральном районе города. Она поприветствовала избирателей, пришедших на участок и отдельно поздравила молодого петербуржца, который впервые принял участие в выборах. Молодой человек, получивший от избиркома красную гвоздику, как и все его сверстники, впервые голосующие на выборах, преподнес губернатору букет розовых роз.
По данным на 11:00 мск активность городского электората составила 2,33 проц. В петербургском ГУВД пока не зафиксировали серьезных правонарушений, кроме единичных случаев мелкого подкупа избирателей в нескольких районах Санкт-Петербурга.

http://www.itar-tass.com
Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина, Юлия Андреева

Док. 282559
Опублик.: 11.03.07
Число обращений: 643

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``