В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Опубликована статья Моисея Гельмана `Технические регламенты как фальсифицированные отображения стандартов` Назад
Опубликована статья Моисея Гельмана `Технические регламенты как фальсифицированные отображения стандартов`
Газета "Промышленные ведомости" опубликовала статью Моисея Гельмана "Технические регламенты как фальсифицированные отображения стандартов", где автор отмечает: "Конечно же, абсурдность положений Закона и то необходимое количество технических регламентов, для принятия которых потребуется не одно столетие, делают этот законодательный акт абсолютно невыполнимым. Поэтому к середине 2010 г., когда завершится семилетний переходный период, отпущенный на принятие техрегламентов, российская экономика останется без нормативно-технических документов и в ней начнётся хаос. Его признаки наблюдаются уже сегодня: это, как отмечалось, рост числа массовых пищевых отравлений, аварий на транспорте и в строительстве...

Так что надо признать: попытки некомпетентных людей реформировать эту сферу потерпели крах. Причём сам Закон не имеет аналогов в мире. И хотя его апологеты декларировали необходимость равняться в этом деле на Запад, они не удосужились хотя бы ознакомиться с тем, к чему призывали.

Обо всём этом подробно и аргументированно говорится в статье "Закон "О техническом регулировании" развала российской экономики. Проплаченный стриптиз перед вступлением в ВТО" и ещё в почти 25 статьях авторитетных специалистов, опубликованных в сентябрьском спецвыпуске газеты "Промышленные ведомости" No 9 за 2006 год.

Сказанное очевидно для всех специалистов в различных отраслях экономики, о чём свидетельствуют также многочисленные публикации в специализированных изданиях. Поэтому неспроста председатель Правительства РФ Михаил Фрадков при обсуждении исполнения Закона в апреле 2006 г. заявил:

"Проведена супероперация в интересах наших глобальных конкурентов, и нам предстоит разобраться, кто вверг нас в эту пучину с такой степенью некомпетентности. К 2010 г., когда будут разработаны какие-то технические регламенты, наши конкуренты со своими стандартами будут на Луне".

http://www.derrick.ru/index.php?f=n&id=10803

viperson.ru

Док. 282558
Перв. публик.: 11.03.07
Последн. ред.: 24.07.12
Число обращений: 318

  • Гельман Моисей Меерович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``