В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дума Томской области рассмотрит вопрос о наделении Виктора Кресса полномочиями губернатора Назад
Дума Томской области рассмотрит вопрос о наделении Виктора Кресса полномочиями губернатора
Депутаты Государственной Думы Томской области сегодня на внеочередном собрании рассмотрят вопрос о наделении действующего главы областной администрации Виктора Кресса полномочиями губернатора на новый срок. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе законодательного органа власти области.
Президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру Виктора Кресса на рассмотрение Облдумы для наделения полномочиями губернатора 5 марта.
Виктор Кресс внесение своей кандидатуры оценил как "свидетельство того, что область движется по верному пути". Об этом он сказал на встрече с общественностью. По мнению губернатора, область должна продолжать развиваться как сибирский центр науки, высшего образования и наукоемкой промышленности. В 2006 году сразу два местных университета -государственный и политехнический - стали лауреатами Всероссийского конкурса инновационных программ, проведенных в рамках нацпроекта "Образование". Кроме того, в прошлом году Томская область вошла в число победителей другого Всероссийского конкурса - на создание особой
экономической зоны технико-внедренческого типа. Там разместятся предприятия, работающие по направлениям: информационные технологии и силовая электроника, нанотехнология и новые материалы, биотехнология. По прогнозу специалистов, к концу 2010 года годовой оборот зарегистрированных в этой зоне компаний-резидентов составит около 13 млрд рублей.
Кресс руководит Томской областью с октября 1991 года, когда был назначен на этот пост указом президента РФ Бориса Ельцина. Затем он трижды переизбирался на пост главы областной администрации.

http://www.itar-tass.com
Корр.ИТАР-ТАСС Вадим Маненков

Док. 282520
Опублик.: 10.03.07
Число обращений: 483

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``