В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмила Путина призывает повышать престиж профессии учителя Назад
Людмила Путина призывает повышать престиж профессии учителя
Супруга президента РФ Людмила Путина отмечает важную роль школы в обеспечении безопасности детей и защите их от насилия и эксплуатации.

"Государство, не нарушая частных границ семьи, может действовать в этом вопросе через детские воспитательные учреждения и через школы", - сказала Людмила Путина, выступая в среду в Париже на международной конференции, посвященной проблемам защиты детей от насилия, похищений и сексуальной эксплуатации.

Она заявила о необходимости развивать систему образования и повышать престиж профессии учителя.

"Мы почему-то не хотим признать, что на сегодняшний день это - основная профессия", - сказала Путина. "Это должны быть высококвалифицированные люди, а их профессия должна быть очень высоко оплачиваемая", - полагает она.

Между тем, "как в России, так и в других странах, зарплата воспитателей и учителей оставляет желать лучшего", отметила супруга президента РФ.

По ее мнению, сегодняшние учителя должны уметь не только обучить ребенка какому-то конкретному предмету, но и быть настоящими психологами.
Путина призвала "уделить особое внимание созданию дошкольных и школьных учреждений нового типа".

"Начав сегодня совместную работу в этом направлении, мы, возможно, сумеем создать единую мировую систему образования, что будет способствовать объединению людей и их взаимодействию, снижению уровня агрессии и насилия, в том числе в отношении детей", - сказала Людмила Путина.

18.01.2007
Источник: www.rian.ru















Док. 282450
Опублик.: 09.03.07
Число обращений: 477

  • Путина Людмила Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``