В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Третьяк лично вручил юным хоккеистам награды. Назад
Владислав Третьяк лично вручил юным хоккеистам награды.
В Тюмени во Дворце спорта состоялось закрытие спортивного турнира на кубок легенды мирового хоккея Владислава Третьяка между детскими командами региона. В нем приняли участие команды из Тюмени, Ямала и Ханты-Мансийского автономного округа.
Награды призёрам и победителю спортивной борьбы вручал лично президент Федерации хоккея России. Золотую медаль завоевала тюменская команда "Газовик". Кстати, и сам Третьяк не остался без подарков. ГТРК "Регион-Тюмень" выступила посредником между легендарным голкипером и нашей телезрительницей, которая подарила ему старинную кружку.
А днем ранее в Тобольске Владислав Третьяк принял участие в церемонии награждения юных спортсменов, участников городского турнира по хоккею на призы клуба "Золотая шайба". Там же знаменитый вратарь торжественно вручил на память главе администрации Тобольска Евгению Куйвашеву свою майку с легендарным двадцатым номером. Под этим номером Третьяк в течение 15 лет успешно выступал в сборной ЦСКА.
Ответным подарком легенде российского спорта стало изделие тобольских косторезов - костяная фигурка стража ворот во всеоружии.

Источник: ГТРК Регион-Тюмень 06.03.07 09:43


Док. 282402
Опублик.: 09.03.07
Число обращений: 386

  • Третьяк Владислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``