В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жена Путина решила остановить реформу русского языка Назад
Жена Путина решила остановить реформу русского языка
Супруга президента России Людмила Путина поддерживает развитие русского языка, однако считает его реформу "несвоевременной".

Выступая во вторник в Санкт-Петербургском государственном университете на конференции "Языковая политика в современной России", Людмила Путина заявила, что русский язык находится в стадии развития, и "в эту эпоху совершенно несвоевременно" его реформировать, сообщает РИА "Новости". Так жена Путина прокомментировала ситуацию вокруг работы Орфографической комиссии РАН профессора Лопатина, которая осенью минувшего года представила противоречивый проект реформы русского языка.

Путина выразила надежду, что в ходе конференции ученым "удастся выработать определенную политику развития русского языка", однако не пояснила, что подразумевает под этими словами.

Приветствуя участников форума, супруга президента отметила большое значение русского языка, подчеркнув, что он является не только средством общения, но и способствует "развитию политических, экономических и культурных связей" России.

16.04.2002
Газета.Ru


Док. 282387
Опублик.: 09.03.07
Число обращений: 515

  • Путина Людмила Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``