В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмила Путина посетила театр танца фламенко Назад
Людмила Путина посетила театр танца фламенко
Супруга президента России Людмила Путина посетила театр танца фламенко "Булевар" в небольшом городке Торрелодонес в пригороде Мадрида.

У входа в театр Людмилу Путину встречали супруга посла РФ в Испании Екатерина Кузнецова и мэр города Карлос Галбеньо.

Людмила Путина ознакомилась с творчеством знаменитого танцевального ансамбля под руководством одной из самых известных танцовщиц в стиле фламенко Марии Пахес.

Концерт проходил в нетрадиционной форме - каждому танцу предшествовали комментарии руководительницы театра, которая не только рассказывала технические моменты, но и объясняла суть, внутренний смысл танца.

В заключении концерта Мария Пахес преподнесла супруге российского президента символический подарок - шаль, традиционный атрибут испанского танца.

Людмила Путина поблагодарила коллектив за прекрасное выступление, выразив свое восхищение мастерством артистов и сфотографировалась с танцорами на память.

Супруга российского президента общалась с коллективом на испанском языке. Людмила Путина также сделала памятную запись в книге почетных гостей города Торрелодонес.

Мария Пахес и театр знамениты прежде всего нетрадиционной концепцией испанского танца фламенко. В 2002 году она была удостоена Национальной хореографической премией в номинации "Творчество". В 2003-2005 годах ее коллектив беспрерывно гастролировал по всему миру.

В январе 2006 года танцовщица посетила Россию, где приняла участие в юбилейном гала-концерте в честь 100-летия основателя и руководителя Государственного академического ансамбля народного танца Игоря Моисеева.

08/02/2006
РИА Новости

Док. 282341
Опублик.: 09.03.07
Число обращений: 473

  • Путина Людмила Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``