В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмила Путина рассказала об образовании и любви Назад
Людмила Путина рассказала об образовании и любви
Накануне школьного праздника 1 сентября первая леди России Людмила Путина дала развернутое интервью корреспонденту газеты "Комсомольская правда". Она ответила на ряд вопросов, касающихся состояния современной российской системы среднего и высшего образования, затронула темы семьи и брака и рассказала читателям о любви.

Людмила Путина считает, что 1 сентября является праздником не для всех детей. Главная причина в чрезмерной нагрузке, которой школьники и студенты подвергаются в процессе обучения. Людмила Путина полагает, что детей необходимо разгрузить.

Говоря о проблемах российского среднего образования, Людмила Путина, не раз ссылалась на мнение двух своих дочерей Екатерины и Марии, которые недавно окончили школу и теперь учатся в Санкт-Петербургском госуниверситете. По словам Путиной, готовясь к интервью, она специально спросила дочерей: "Девчонки, что бы вы в нашей школе изменили?"

Екатерина, Мария и Людмила Путины, выделили три главных проблемы российского среднего образования: отсутствие в российской школе уважения к учащемуся; очень высокий стресс на экзаменах; и существующая система оценок, которую необходимо изменить, в частности, убрать "личностный фактор".

Мнение женской части семьи Путиных относительно высшего образования, в целом, более благоприятное. Единственно, что удручает - это некоторая хаотичность и отсутствие системности, из-за чего студенту "приходится просто выживать" в огромном потоке информации.

Переходя к другим темам, в частности, к вопросу о повышении рождаемости и сохранении целостности семей, Людмила Путина высказалась за то, чтобы, начиная с самого раннего возраста, когда дети только пошли в детский сад, мальчиков и девочек обучали бы, как правильно выстраивать отношения друг с другом. Потом продолжить это обучение в школе, с учетом психологических особенностей пубертатного возраста.

В этом случае, когда настанет время, молодые люди смогут проявить "взаимность, уважение, признание, терпимость во всем и совокупность всевозможных чувств", что и составляет, по мнению Людмилы Путиной, настоящую любовь.

2006-08-31
http://lenta.ru/news/

Док. 282322
Опублик.: 09.03.07
Число обращений: 508

  • Путина Людмила Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``