В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
4,3 млн. рублей дополнительно из бюджета Череповца потребовалось на установку оборудования по нацпроекту (Вологодская область) Назад
4,3 млн. рублей дополнительно из бюджета Череповца потребовалось на установку оборудования по нацпроекту (Вологодская область)
Все медицинское оборудование, полученное учреждениями здравоохранения Череповца в 2006 году в рамках национального проекта "Здоровье", в настоящее время установлено и работает.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам руководителя Управления здравоохранения города Феликса Фарбера, для этого в прошлом году потребовались передвижки муниципального бюджета на общую сумму в 4,3 млн. рублей. За счет этих средств были отремонтированы помещения для установки дорогостоящей аппаратуры, закуплены недостающие проявочные машины, стабилизаторы, комплектующие и мебель.

По словам Феликса Фарбера, после установки данного медицинского оборудования необходимо пересмотреть тариф на посещение больных. С такой просьбой он обратился к руководителю Вологодского фонда обязательного медицинского страхования Ирине Симкиной. "У нас появилось очень высокотехнологическое оборудование, лабораторное оборудование в поликлиниках, ультразвуковые аппараты. Все это требует реактивов и, конечно, увеличения тарифа на одно посещение. Это решение необходимо принимать на уровне всей области", - отметил он.

www.regnum.ru/news/792384.html
06.03.2007


Док. 282256
Перв. публик.: 06.03.07
Последн. ред.: 09.03.07
Число обращений: 252


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``