В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Катанандов: `Надо ужесточить российское законодательство` Назад
Сергей Катанандов: `Надо ужесточить российское законодательство`
На пресс-конференции в Петербурге глава Карелии Сергей Катанандов заявил, что "надо ужесточить российское законодательство, потому как наказание за воровство леса минимальное, просто смешное". Он привел в пример случаи вырубок карельской березы, виновные в которых были приговорены к штрафам, а часть из них привлечена к уголовной ответственности. "Они уже вышли и снова воруют", - сказал Катанандов.
Глава Карелии отметил, что для эффективной борьбы с порубками леса наряду с ужесточением уголовной ответственности необходимо реорганизовывать лесническую службу. "С точки зрения управления лесами важная задача - закончить реорганизацию лесного ведомства", - сказал Катанандов.

Он отметил, что в рамках работы по повышению эффективности работы работников лесничеств следует обеспечить достойную заработную плату лесникам. "Нужно, чтобы лесник одел форму и помогал государству. Последнее время лесник, получающий мало заработной платы, либо вступает в сговор (с нарушителями), либо глаза закрывает", - сказал Катанандов.

"Мы будем добиваться того, чтобы законодательство в этой области было ужесточено до предела. Мы не собираемся отдавать на откуп бандитам наше главное достояние", - подчеркнул глава республики.

По мнению Катанандова, принятие нового Лесного кодекса РФ должно упорядочить работу по развитию лесопромышленного комплекса России. "Но это произойдет не быстро", - отметил глава республики.

REGIONS.RU с использованием материалов РИА "Новости", "Столица на Онего"

Док. 282194
Опублик.: 09.03.07
Число обращений: 621

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``