В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Премьер-министр Ингушетии награжден орденом Мужества Назад
Премьер-министр Ингушетии награжден орденом Мужества
По представлению президента Ингушетии указом президента РФ Владимира Путина председатель правительства РИ Ибрагим Мальсагов за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, награжден орденом Мужества. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ингушетии.

Как сообщал ранее информационный сайт "Вести-Северный кавказ", в августе 2006 года в Назрани произошло покушение на председателя правительства Ингушетии Ибрагима Мальсагова.

Радиоуправляемые устройства были установлены на расстоянии 10-15 метров друг от друга. Два взрыва прозвучали с интервалом в 10 секунд. Мощность взрывных устройств эквивалентна 1,5 килограмма тротила.

В результате теракта пострадали четыре человека, в том числе премьер Ингушетии. Один охранник погиб на месте. Ибрагим Мальсагов был доставлен в Республиканскую центральную клиническую больницу. Он был ранен осколками в правую кисть руки и в голень.

По словам представителей Генпрокуратуры РФ, что за покушением на Мальсагова стоит "международная террористическая организация, которая действует на юге России".


01.03.2007
Информационный сайт "Вести-Северный кавказ"
skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=61969&cid=7

Док. 281936
Опублик.: 07.03.07
Число обращений: 329

  • Мальсагов Ибрагим Солсаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``