В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замглавы МИД Титов поддерживает идею увеличения населения Калининградской области за счет мигрантов Назад
Замглавы МИД Титов поддерживает идею увеличения населения Калининградской области за счет мигрантов
Министерство иностранных дел России считает одним из выходов увеличения численности населения Калининградской области идею губернатора Георгия Боосао привлечении в региона мигрантов из Прибалтийских стран. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил сегодня, 6 марта, заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов, находясь с визитом в Калининграде.

"Вы знаете, что у нас с демографией не все хорошо складывается. Мы обсуждали, что у вас есть уже список тех профессий, в которых вы были бы заинтересованы, чтобы люди работали в вашей области. Мы будем информировать наших соотечественников. Естественно надо исходить из того, что число желающих будет зависеть и от условий, которые мы можем им на месте предоставить", - продолжил Титов.

Дипломаты также заявили о том, что российский МИД готов помочь Калининградской области с презентацией его достоинств на международной арене.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что губернатор Калининградской области заявил о своем намерении увеличить население Калининградской области до 5 млн. человек к 2010 году. Боос планирует добиться двукратного увеличения численности населения региона за счет миграции область иногородних и иностранных граждан из стран Прибалтики.

Делегация МИД России прибыла в Калининград, чтобы обсудить актуальные вопросы развития международного сотрудничества в регионе Балтийского моря, - уточнили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калининградской области. Дипломаты - послы России в Литве, Латвии, Эстонии, Польше и Финляндии - посетили российско-польский погранпереход "Багратионовск-Безледы" и провели совещание в региональном правительстве.

В настоящее время делегация МИД намерена принять участие в круглом столе с участием представителей Балтийского делового клуба и Ассоциации иностранных инвесторов Калининградской области. Круглый стол посвящен проблемам ведения бизнеса в самом западном регионе России с учетом особого геополитического положения и в свете вступления в действие Федерального закона "Об особой экономической зоне в Калининградской области".

www.regnum.ru/news/600845.html
06.03.2006

Док. 281897
Опублик.: 07.03.07
Число обращений: 396

  • Титов Владимир Геннадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``