В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Безвизовый режим для круизных судов в Санкт-Петербурге пока сохраняется Назад
Безвизовый режим для круизных судов в Санкт-Петербурге пока сохраняется
Как сообщил сегодня, 4 апреля, в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге на совещании руководителей профильных комиссий Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Госдумы РФ зампредседателя комитета нижней палаты российского парламента по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Барзыкин, Госдуме пока удалось отстоять безвизовый режим для круизных судов. Ю.Барзыкин отметил, что значение решения этой проблемы трудно переоценить, т. к. как круизный туризм является важнейшей составляющей турпотока в Санкт-Петербург.
По словам депутата, в настоящее время в Госдуме ведется работа по внесению изменений в федеральный закон о туристской деятельности, создана экспертная и рабочая группы. Ю.Барзыкин подчеркнул, что российское законодательство должно соответствовать интересам туристской отрасли и международным нормам, которые касаются государственного регулирования, лицензирования, определения финансовых гарантий, как механизма защиты прав потребителей, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Северо-Западного Регионального Отделения Российского союза туриндустрии.
"Россия стоит на пороге вступления в ВТО и должна быть готова к конкурентной борьбе", заметил депутат. Оценивая состояние турбизнеса в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России, Юрий Барзыкин отметил, что в северной столице наработаны необходимые механизмы для продвижения турпродукта, есть понимание того, как работать в условиях современного рынка, что необходимо сделать для развития инфраструктуры, подготовки информационного пространства, обеспечения взаимодействия различного уровня органов власти и туристского сообщества.

АБН

04.04.05 г.


Док. 281868
Опублик.: 07.03.07
Число обращений: 287

  • Барзыкин Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``