В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сирия может стать популярным направлением на российском туристическом рынке Назад
Сирия может стать популярным направлением на российском туристическом рынке
Сирия может стать популярным направлением на российском туристическом рынке, заявил РИА Новости председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин .

"В Сирии есть все возможности для того, чтобы это реализовать", - сказал Барзыкин , возглавлявший российскую делегацию на прошедшей в Дамаске конференции "Современное состояние и перспективы развития российско-сирийских туристических отношений".

В то же время он признал, что в России пока мало знают о Сирии как о курортной стране. "Эта страна имеет огромный спектр и для паломнического туризма, но в России об этом мало кто знает", - отметил он.

Барзыкин сообщил, что на конференции была достигнута договоренность об организации поездки в Сирию для российских туроператоров. Кроме того, созданы российско-сирийские комиссии, которым поручено подготовить специализированные конференции по вопросу развития отношений в сфере туризма.

Отвечая на вопрос о российских инвестициях в туристический сектор Сирии, глава делегации отметил, что такая работа уже ведется.

В министерстве туризма Сирии уточнили, что речь идет о строительстве двух туристических комплексов на побережье Средиземного моря при участии российского капитала. В прошлом году в Сирии побывали 35 тысяч туристов из России. Всего эту страну ежегодно посещают более двух миллионов туристов.

СМИ: РИА Новости # Новости Российской Экономики. Москва.

22 Ноября 2005 г.



Док. 281862
Опублик.: 07.03.07
Число обращений: 294

  • Барзыкин Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``