В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отдых с оттенком патриотизма Назад
Отдых с оттенком патриотизма
Депутаты разъехались по своим округам

ДЕПУТАТЫ-"ЕДИНОРОССЫ", вернувшиеся в свои округа после прервавших их отпуск четырех дополнительных пленарных заседаний, смогли убедиться, что коммунисты, как и обещали, провели на местах активную идеологическую работу. Особенно это заметно в Сибири и на Дальнем Востоке, где избиратели вполне настроены на то, чтобы учинить думцам строгий спрос за законотворчество весенней сессии, и в первую очередь - за замену льгот на деньги.

В Красноярском крае, где по этому поводу особенно возбудились национал-большевики, левые даже намерены инициировать отзыв красноярских депутатов Госдумы, входящих во фракцию "Единая Россия".

Депутата Веру Оськину эти угрозы не испугали, и она села на велосипед, чтобы, воспользовавшись веломарафоном "Саянское кольцо", привезти сибирским избирателям правду о работе парламентариев в нижней палате. Оськина проехала с велопробегом 16 километров, а потом сопровождала велогонщиков, встречаясь по ходу следования марафона с избирателями. Она рассказывала сибирякам о законах, в соответствии с которыми будет реформироваться местное самоуправление, объясняла позицию "единороссов" по вопросу о новой системе социальной поддержки населения.

Другой депутат фракции "Единая Россия"- зампред Комитета Госдумы по экономической политике Юрий Барзыкин- также отправился в путешествие по родным местам.

Но в отличие от Веры Оськиной не на велосипеде, а пешком- через Кавказский хребет. Депутатский туристский маршрут, который с Барзыкиным разделили чиновники из Краснодарской администрации, а также научные сотрудники Сочинского государственного университета туризма и курортного дела и Кавказского биосферного заповедника, должен был подсказать ответы на вопросы - как сделать этот южный регион России привлекательнее для туристов, отечественных и зарубежных, но при этом сохранить уникальные экологические системы этой территории.

Вообще патриотические порывы особенно свойственны депутатам нынешним летом. Первый заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска также не забыла о малой родине. На днях в Свято-Серафимовский храм Саратова была доставлена икона преподобного Серафима Саровского с частицей его мощей- это дар Любови Слиски землякам. Новую икону написали мастера из Софрино специально для Саратова. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Дивеево в новописанный образ вставлена частица мощей великого Саровского чудотворца.

Российская газета. Москва.

18 августа 2004 г.



Док. 281757
Опублик.: 07.03.07
Число обращений: 269

  • Барзыкин Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``