В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутатский поход через Кавказский хребет Назад
Депутатский поход через Кавказский хребет
18 августа успешно завершен пятидневный пеший туристический поход через Кавказский хребет под руководством заместителя председателя Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрия Барзыкина.

Старт был дан из горного поселка Псебай Мостовского района Краснодарского края. Конечный пункт - Красная Поляна. Поход прошел по бывшему всесоюзному маршруту на территории Кавказского Государственного природного биосферного заповедника и состоял из 5 переходов, его протяженность - более 70 км. В походе принимали участие представители администрации Краснодарского края, Апшеронского и Мостовского районов, работники Кавказского заповедника, журналисты.

Целью похода было исследование уникального потенциала горных районов Краснодарского края для развития организованного туризма. Во время перехода были определены дополнительные туристские и рекреационные возможности использования широкого потенциала Кавказских гор, в том числе и на территории природного биосферного заповедника. Для их реализации необходимо привлечение туроператоров, заинтересованных в развитии спортивно-оздоровительного, экологического и других видов туризма на горных территориях как Краснодарского края, так и в других регионах России.

RATA-news.

20.08.2004 г.



Док. 281753
Опублик.: 07.03.07
Число обращений: 285

  • Барзыкин Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``