В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Для `Единой России` тема номер один - национальные проекты Назад
Для `Единой России` тема номер один - национальные проекты
Cостоялось расширенное заседание политического совета регионального отделения партии "Единая Россия". Его вел секретарь политсовета Александр Ткачев.
Актив кубанских единороссов обсудил предстоящую отчетно-выборную кампанию в первичных и местных отделениях. Казалось бы, тема сугубо внутрипартийная, но разговор вышел далеко за ее рамки. Основное внимание было уделено роли крупнейшей партии в реализации национальных проектов России.
По словам губернатора края, именно они являются приоритетом на ближайшие несколько лет. Проекты реально подкреплены живыми и серьезными деньгами, понятны каждому жителю страны. Кубань по многим критериям здесь находится на передовых позициях. И главная причина - жители края умеют работать, что и создает основу для экономического роста.
"Единая Россия" приняла решение о создании специальной комиссии по контролю за реализацией национальных проектов. Подробный доклад по этому поводу сделала вице-губернатор по вопросам социального развития Галина Золина.
- Кубань - единственный регион, который участвует в национальных проектах по всем четырем направлениям, - подчеркнула она. - Символично, что старт их реализации был дан первым заместителем председателя Правительства России Дмитрием Медведевым во время визита в Краснодарский край. Во время пресс-конференции Президент России Владимир Путин высоко оценил политику, проводимую в нашем регионе. Дело в том, что наши собственные кубанские национальные проекты реализуются в крае уже несколько лет.
Среди них вице-губернатор выделила изучение и внедрение датских технологий в животноводстве, программу "Жилище", повышение зарплат работникам социальной сферы, мощную компьютеризацию школ, приобретение школьных автобусов, целый ряд программ в области здравоохранения, в которое сегодня вкладывается каждый четвертый бюджетный рубль. Краснодарский край заслужил оказаться в восьмерке регионов, где будут строиться высокотехнологичные медицинские центры.
- Когда в правительстве представители других регионов спрашивают, почему в новые проекты опять попала Кубань, им отвечают: потому что там умеют работать, - отметила Галина Золина.
- Жители края заслужили, чтобы в каждой семье почувствовали: национальные проекты реально ведут к улучшению благосостояния, - сказал в своем докладе Александр Ткачев. - А у регионального отделения "Единой России" есть уникальный шанс возглавить реализацию этих программ на Кубани.
Выступления секретаря политсовета было посвящено роли "Единой России" в современном обществе. Крупнейшая партия является стабилизирующей силой. Александр Ткачев в докладе коснулся и ситуации в соседней Украине, отметив, что она повторяет российскую в начале девяностых годов. Поэтому очень важно, что в современной России во время проведения реформ есть стабилизирующая сила - партия "Единая Россия" и есть такой Президент, как Владимир Путин. Нынешний глава государства, по мнению Александра Ткачева, войдет в историю как человек, который впервые за последние сто лет выступил в качестве собирателя земель и заставил уважать страну.
Губернатор большое внимание уделяет тому, чтобы подрастающее поколение не превратилось в иванов, не помнящих родства. Поэтому сегодня в школах изучается история родного края, города, села, станицы.
Переходя к внутрипартийным задачам, губернатор выделил важнейшие для "Единой России" события в 2005 году и призвал партийный актив повести принципиальный разговор на отчетно-выборных собраниях и конференциях. В целом год сложился удачно, но есть местные отделения, которые слабо работали по всем направлениям, даже на выборах в органы муниципальной власти. Среди отстающих были названы секретари политических советов Белореченского, Динского, Крыловского, Новопокровского, Новокубанского, Приморско-Ахтарского, Староминского, Успенского местных отделений и их работа по подготовке и проведению избирательной кампании, так как они либо необоснованно отказались от выдвижения своих кандидатов на выборах органов местного самоуправления, либо выдвинули незначительное количество.
Впереди - новые выборы в Законодательное собрание края и Государственную Думу. И готовиться к ним необходимо уже сегодня. Ведь пройдут они по новой системе: в кубанский парламент - по смешанной, а в Думу - по пропорциональной. По мнению лидера кубанских единороссов, партии на всех уровнях власти необходимо парламентское большинство. "Весь наш потенциал мы задействуем с выходом на работу с больничного Мурата Ахеджака", - подчеркнул Александр Ткачев. Заместитель главы края в "Единой России" является первым заместителем секретаря политсовета. Но самое важное, по мнению Александра Ткачева, это работа в первичных и местных отделениях. "Если ее не будет, грош цена нашим обещаниям", - считает он.
На заседании политсовета выступили депутат Государственной Думы Юрий Барзыкин, заместитель секретаря политсовета Виктор Юрченко, секретарь Темрюкского местного отделения Ирина Конограева.
Единороссы поддержали кандидатуры Анатолия Пахомова и Владимира Рудника на выборах глав Анапы и Кореновского районов, которые состоятся 12 марта.
Был рассмотрен вопрос об участии "Единой России" в создании общественной организации "Самоуправление России". На правах личного членства в это новое движение могут войти депутаты всех уровней и главы местного самоуправления вне зависимости от партийной принадлежности. Но "Единая Россия" здесь берет на себя роль лидера. О ходе создания регионального отделения собравшимся рассказал руководитель исполкома КРО "Единая Россия" Валерий Коренец. Уже состоялось собрание инициативной группы. В нее вошло 80 человек. Образован оргкомитет, который возглавил председатель ЗСК Владимир Бекетов.


Ирина Груба.

Краснодарские Известия. Краснодар.

7 Февраля 2006 г.



Док. 281707
Опублик.: 07.03.07
Число обращений: 304

  • Барзыкин Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``