В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хабаровский губернатор подчеркнул, что программа `Дальний Восток и Забайкалье` уже вошла в бюджет и на нее выделено 4,5 миллиарда рублей Назад
Хабаровский губернатор подчеркнул, что программа `Дальний Восток и Забайкалье` уже вошла в бюджет и на нее выделено 4,5 миллиарда рублей
8 марта в Москву, в Министерство экономического развития и торговли РФ вылетает делегация Хабаровского края, которая будет обосновывать необходимость проектов, которые надо возвести в крае в ближайшие годы. Ее возглавят первый заместитель председателя правительства края Геннадий Апанасенко и министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь. Об этом, комментируя итоги совещания во Владивостоке и совета при полномочном представителе Президента РФ в Хабаровске, заявил на пресс-конференции губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", Виктор Ишаев подчеркнул, что поездка делегаций дальневосточных регионов в столицу - претворение в жизнь решений Совета Безопасности страны, прошедшего в декабре минувшего года. Председатель комиссии по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, председатель правительства РФ Михаил Фрадков потребовал, чтобы все регионы до 15 марта в министерстве экономического развития обосновали свои предложения и согласовали свои программы.

По словам Виктора Ишаева, не все согласны, что планы должны оканчиваться 2013 годом, как первоначально предлагало министерство экономического развития страны. Стратегическая программа, по его мнению, должна быть рассчитана до 2020-2025 годов.

Хабаровский губернатор подчеркнул, что программа "Дальний Восток и Забайкалье" уже вошла в бюджет и на нее выделено 4,5 миллиарда рублей, что значительно больше, чем в прошлые годы. При этом он напомнил, что есть решение совета Государственной Думы, решение центральных органов "Единой России" увеличить ее финансирование за счет дополнительного финансирования еще на 5,5 миллиарда рублей. Это будет рассматриваться в середине года. И тогда программа выйдет всего на 10 миллиардов рублей в год, что позволит, по мнению Виктора Ишаева региону развиваться более быстрыми темпами, нежели сегодня.



07/03/07
http://vostokmedia.com/news.details.php?id=83699

Док. 281658
Опублик.: 07.03.07
Число обращений: 873

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``