В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
5 архангельских профучилищ предоставили заявки на конкурс по нацпректу Назад
5 архангельских профучилищ предоставили заявки на конкурс по нацпректу
В конкурсе учреждений начального и среднего профессионального образования Архангельской области в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в 2007 году изъявили желание участвовать 4 областных и одно федеральное учреждение. Об этом сообщил на заседании комиссии по реализации нацпроекта в сфере образования заместитель директора Департамента образования и науки администрации Архангельской области Александр Кирьянов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Кирьянова, проект предусматривает обязательное финансирование со стороны самого образовательного учреждения, поэтому желание участвовать в конкурсе должно подкрепляться финансированием от 20 до 30 млн. рублей. При несоблюдении этого условия заявки от учреждений не рассматриваются. "Мы готовили к отбору федеральное училище No1 из Северодвинска, они готовы представить инновационную программу, которая позволяет готовить кадры высокого уровня квалификации, но базовое предприятие училище "Севмаш" не может выделить требуемую сумму 2 млн. рублей для замены станков", - сказал Кирьянов.

По его словам, 2-е красноборское училище также подало предварительную заявку на участие в конкурсе. "Они хотят заявить очень интересную программу подготовки рабочих кадров на современной технике. Уже сегодня они оперируют суммой в 29 млн. рублей. Компания "Илимпалп" готова выделить сумму 2 млн. рублей в качестве софинансирования, училище также изыскало 0,5 млн. рублей", - пояснил он.

31-е училище города Архангельска, 43-й лицей поселка Шипицино Котласского района и 11-й лицей города Няндома предоставили свои заявки, но они никак экономически не обоснованы, нет описания проекта. Документы по нормативному обеспечению реализации этого направления нацпроекта еще пока не выпущены..

www.regnum.ru/news/791781.html
05.03.2007


Док. 281182
Перв. публик.: 05.03.07
Последн. ред.: 06.03.07
Число обращений: 222


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``