В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Катанандов: Карелия - основная строительная площадка Северо-Запада Назад
Сергей Катанандов: Карелия - основная строительная площадка Северо-Запада
Республика Карелия позиционирует себя как основная строительная площадка Северо-западного региона и приглашает инвесторов для развития баз активного отдыха. Об этом завил глава республики Сергей Катанандов, сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе главы Карелии.

Среди успешных инвестиционных проектов Катанандов назвал строительство крупного 4-звездночного гостиничного комплекса "Онего Палас" и целого ряда туристических баз на всей территории лесного края. По словам руководителя Карелии, основным преимуществом республики является нетронутая природа и сохраненное культурное наследие, при всем этом развита дорожная инфраструктура, сотовая и электронная связь.

Отметим, в 2006 году расходы на строительство оздоровительных и спортивных объектов составили 68% от общего объема консолидированного бюджета республики. В сфере здравоохранения и спорта ассигнования были увеличены на 22%, в культуре - на 32%. Сохранена и положительная динамика развития туристической отрасли, где из года в год возрастает объем экскурсионных и гостиничных услуг. Примерно 1 млн 700 тыс. человек в год посещает Карелию. В предстоящие 3-4 года специалисты прогнозируют существенный подъем инвестиционной активности в этой отрасли.

Информационное агентство "Росбалт - Север"

Док. 281157
Опублик.: 06.03.07
Число обращений: 561

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``