В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев рассказал о жуликах в фармацевтике и обещал достаточно быстро решить проблему с обеспечением льготными лекарствами Назад
Дмитрий Медведев рассказал о жуликах в фармацевтике и обещал достаточно быстро решить проблему с обеспечением льготными лекарствами
Первый вопрос, который был задан Дмитрию Медведеву в ходе его Интернет- конференции, касался обеспечения льготными лекарствами людей, страдающих редкими заболеваниями, а вслед за ним тут же последовала просьба-вопрос назвать конкретные имена жуликов в фармацевтике.

Ответ на второй вопрос, я считаю, нужно просто процитировать: "Вы знаете, я когда-то учился на юриста, и мне, конечно, до вступления в законную силу приговоров суда не очень правильно было бы называть конкретные имена. Хотя, наверное, у меня, как у любого человека, есть какие-то собственные представления о том, кто работает правильно, а кто неправильно. Главное, на мой взгляд, сегодня другое: то, что государство не смотрит на то, как эти процессы идут, со стороны, не относится к этим вещам безучастно, а в производстве у прокуратуры и других следственных органов есть достаточное количество дел по такого рода проблемам, по такого рода махинациям. Могу лишь сказать, что такие жулики действительно есть, и в отношении этих лиц ведется следствие". Тут ничего не прибавить, ничего не убавить - юридически безупречно правильный ответ.

Отвечая на первый вопрос, Дмитрий Медведев сообщил, что "только что завершилось совещание у Президента с членами Правительства, на котором рассматривался вопрос с выполнением программы так называемого дополнительного лекарственного обеспечения. Сразу же могу сказать, что Правительством будут приняты все необходимые меры для того, чтобы проблемы, связанные с обеспечением лекарствами, были решены, и решены в ближайшее время. Действительно, за последнее время и по субъективным, и по объективным причинам образовалось значительное расхождение, которое зависит от регионов, между заявленными потребностями и тем набором и количеством лекарственных препаратов, которые выделялись.

В течение последней недели после того, как этот вопрос был поручен Правительству, мы провели ряд мероприятий, подготовили документы, в частности, вышел документ правительственный по программе дополнительного лекарственного обеспечения на этот год, намечены планы и режимы работы на ближайший период, и я уверен, что эту проблему за такое достаточно короткое время мы сможем закрыть".

Думается, обещания Дмитрия Медведева, как всегда, не разойдутся с делами.

Олег Родионов.

05 марта 2007 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 281046
Перв. публик.: 05.03.07
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 372

  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``