В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Cуд взыскал с члена Общественной палаты Анатолия Кучерены 130 тысяч рублей в пользу мэра Москвы Юрия Лужкова и спикера Мосгордумы Владимира Платонова Назад
Cуд взыскал с члена Общественной палаты Анатолия Кучерены 130 тысяч рублей в пользу мэра Москвы Юрия Лужкова и спикера Мосгордумы Владимира Платонова
Хамовнический суд Москвы взыскал с члена Общественной палаты Анатолия Кучерены 130 тысяч рублей в пользу мэра Москвы Юрия Лужкова и спикера Мосгордумы Владимира Платонова.

"Иск удовлетворен частично. В пользу Лужкова суд взыскал 100 тысяч рублей, в пользу Платонова - 30 тысяч рублей", - сообщили РИА Новости в суде.

Лужков и Платонов требовали взыскать с Кучерены по 1 миллиону рублей, поскольку, по их мнению, на пресс-конференции летом 2006 года, комментируя ситуацию в Южном Бутово, где местные жители протестовали против их переселения из частных домов, он оскорбил честь и достоинство Лужкова и Платонова.

По мнению Кучерены, фразы, приведенные в исковом заявлении и якобы ущемляющие честь и достоинство истцов, выдернуты из контекста. "Никаких утверждений в отношении Лужкова и Платонова, порочащих их честь и достоинство, не делал. Я лишь просил не трогать людей, остановить дубинки", - заявил Кучерена. Он намерен в ближайшее время обжаловать в Мосгорсуде вынесенное сегодня решение. "Я не занимался своими личными делами, а защищал и буду защищать простых людей", - заявил Кучерена.

РИА Новости

Док. 280964
Опублик.: 05.03.07
Число обращений: 863

  • Лужков Юрий Михайлович
  • МЕКОФ С.П.А., ИТАЛИЯ
  • Кучерена Анатолий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``