В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марат Гельман: Антон? Баков? Политтехнолог? Я совершенно не знаю такого политтехнолога Назад
Марат Гельман: Антон? Баков? Политтехнолог? Я совершенно не знаю такого политтехнолога
По данным интернет-ресурса "Электорат-инфо", уже в апреле может быть обнародован доклад комиссии Ремчукова о внутрипартийной коррупции в "Союзе Правых Сил". Такое заявление сделал известный предприниматель, владелец и главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков в галерее Марата Гельмана.
Напомним, что после сокрушительного провала СПС на думских выборах 2003 года в партии была создана специальная комиссия во главе с Ремчуковым, проведшая тщательный аудит расходования спонсорских денег. Поводом для ее создания стали заявления руководителей некоторых региональных организаций и деятелей партии о том, что до регионов деньги на избирательную кампанию не доходили, а разворовывались в центральном аппарате партии. Кроме того, звучали обвинения и в разворовывании денег при финансировании политической рекламы СПС, в частности скандально известных "самолетных" телероликов. Доклад комиссии Ремчукова до сих пор засекречен. По словам лидера либералов Никиты Белых, он предназначен только "для внутреннего употребления". Его заместитель и главный идеолог СПС Леонид Гозман не раз вводил журналистов в заблуждение, утверждая, что никакого "криминала" в выводах комиссии Ремчукова нет и что он якобы находится в свободном доступе на сайте "Союза Правых Сил". Это заявление Гозмана не соответствует действительности. На вопрос, не будет ли скандальный доклад опубликован в "Независимой газете", господин Ремчуков ничего не ответил. Поэтому не исключено, что он появится в одном из первых номеров нового общественно-политического еженедельника "Номер один", главным редактором которого стал бывший руководитель службы общественных связей СПС Денис Терехов.
Владельцу известной московской галереи Марату Гельману был задан вопрос, как он относится к новациям в политтехнологиях правых на мартовских выборах и личности одного из руководителей избирательного штаба СПС Антона Бакова. "Антон? Баков? Политтехнолог? Я совершенно не знаю такого политтехнолога", - ответил Марат Гельман, дав понять, что не верит в мнимые возможности Бакова хоть как-то повысить низкий рейтинг СПС.


Политсовет, 05.03.2007.
http://news.politsovet.ru/

Док. 280841
Опублик.: 05.03.07
Число обращений: 291

  • Гельман Марат Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``