В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нацпроектам не хватает информационной поддержки. Назад
Нацпроектам не хватает информационной поддержки.
На портал NASLEDIE.RU продолжают поступать вопросы по поводу интернет-конференции Дмитрия Медведева. Приводим один, на наш взгляд, наиболее интересный...
Почему до сих пор пробуксовывает информационное освещение хода реализации приоритетных национальных проектов?
Для того, чтобы посмотреть как региональные чиновники выполняют наказ куратора нацпроектов Дмитрия Медведева, нужно зайти на официальные сайты республиканских правительств и администраций областей. И что-же мы увидим? Рубрик по нацпроектам нет почти на половине этих сайтов. На многих из них есть только ссылки на портал ROST.RU, где в основном можно найти новости общефедерального масштаба. К примеру, в Центральном федеральном округе своих рубрик по нацпроектам нет в Белгородской, Владимирской, Костромской и Рязанской областях. То, что региональные чиновники регулярно рапортуют в центр о реализации ПНП на местах - сомнений нет. А как же простые граждане? Как жителю, скажем Ханты-Мансийска, узнать сколько средств потрачено на проект "Здоровье" в его городе? Да что там Ханты-Мансийск? На главном сайте по нацпроектам ROST.RU по субботам и воскресеньям свежей информации вообще не появляется. Вот вам и освещение национальных проектов по чиновничьи!
25 сентября газета "КоммерсантЪ" опубликовала статью Дмитрия Медведева "Приоритетные национальные проекты: от стабилизации к развитию". В ней Первый вице-премьер затрагивает вопрос освещения хода реализации ПНП: "Отчеты министерств и ведомств принципиально должны были носить публичный характер... Подобные методы вместе со специальными электронными системами мониторинга национальных проектов приведут и к большей открытости, которая так ненавистна недобросовестным бюрократам. Приведут и к социальной активности граждан, без которой развитие любого общества невозможно".
В этой связи, проведение сегодняшней интернет-конференции Дмитрия Медведева - это еще один шаг в деле освещения ПНП, что, безусловно, привлечет внимание к данной теме всего интернет-сообщества и, особенно, молодежи.

Автор: Павел Гришин.

05.03.2007
www.nasledie.ru


Док. 280770
Опублик.: 05.03.07
Число обращений: 1743

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Гришин Павел Викторович
  • Дмитрий Медведев. Национальные проекты: от стабилизации - к развитию. Отклики и комментарии

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``