В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Абельцев: Участники `Марша несогласных` будут `схвачены и отфигачены` Назад
Абельцев: Участники `Марша несогласных` будут `схвачены и отфигачены`
МОСКВА, 15 декабря. Правоохранительные органы должны принять жесткие меры в целях недопущения "Марша несогласных", намеченного на 16 декабря в Москве. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил сегодня на заседании Госдумы депутат от фракции ЛДПР Сергей Абельцев.

"В последнее время мы наблюдаем активизацию радикальных элементов и случаи открытого противодействия государственной власти, - отметил депутат. - Организаторы так называемого "Марша несогласных" нагло заявили, что проведут мероприятие, даже если в них будут стрелять".

Чтобы не допустить кровопролития в канун новогодних праздников Абельцев считает необходимым обратиться к руководству силовых структур с предложением провести превентивные аресты провокаторов и зачинщиков марша. А рядовых участников надо предупредить: "все будут схвачены и отфигачены", заявил парламентарий.

Председательствующий вице-спикер Олег Морозов сделал замечание Абельцеву, употребившему непарламентское выражение. "Обращаю внимание на термин, который вы использовали. Я его не понял", - сказал Морозов.

Независимый депутат Владимир Рыжков в ответ на выступление Абельцева сообщил, что митинг "Марша несогласных" разрешен властями и пройдет на Триумфальной площади. "Организаторы не планируют шествие, так что все пройдет в рамках закона, никакие превентивные аресты не понадобятся", - заверил Рыжков.

Росбалт, 15/12/2006

Док. 280600
Опублик.: 05.03.07
Число обращений: 352

  • Абельцев Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``