В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СЕРГЕЙ АБЕЛЬЦЕВ: ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНЫ ЗАЙЧАТА В МИЛИЦЕЙСКИХ ПОГОНАХ Назад
СЕРГЕЙ АБЕЛЬЦЕВ: ГОСУДАРСТВУ НЕ НУЖНЫ ЗАЙЧАТА В МИЛИЦЕЙСКИХ ПОГОНАХ
Заместитель председателя Комитета ГД по безопасности Сергей Абельцев выступил 7 февраля на пленарном заседании Государственной Думы. Он, в частности, заявил:
"Каждый день в России при исполнении служебного долга погибают сотрудники милиции. 3 февраля в Махачкале совершено очередное покушение на министра внутренних дел. При этом погибли три офицера.
Если покушение совершается на высшее должностное лицо, министра внутренних дел, - далее идти некуда. По аналогичному сценарию разворачивались трагические события 17-го года.

В Италии, за гибель одного полицейского прервали чемпионат страны по футболу, и полицейские силы поставили на уши всю Сицилию.

А мы с вами отбираем у милиции спецномера, спецсигналы, и скоро, наверное, отберем оружие. Государству не нужны зайчата в милицейских погонах, а нужны жесткие ребята-скорохваты.

Считаю, что Государственная Дума должна поднять вопрос о дополнительных полномочиях Министерству внутренних дел и ФСБ в Республике Дагестан с целью тотальной "зачистки" террористического подполья".

(REGIONS.RU по материалам пресс-службы заместителя председателя Комитета по безопасности С.Н. Абельцева)

07.02.07 12:55 Regions.ru

Док. 280594
Опублик.: 05.03.07
Число обращений: 334

  • Абельцев Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``