В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СЕРГЕЙ АБЕЛЬЦЕВ: ПРЕЦЕДЕНТ ОДНОСТОРОННЕГО ВЫХОДА ИЗ ДОГОВОРА СОЗДАЛИ НЕ МЫ, А США Назад
СЕРГЕЙ АБЕЛЬЦЕВ: ПРЕЦЕДЕНТ ОДНОСТОРОННЕГО ВЫХОДА ИЗ ДОГОВОРА СОЗДАЛИ НЕ МЫ, А США
16 февраля на пленарном заседании Государственной Думы выступил депутат заместитель председателя Комитета по безопасности Сергей Абельцев. Он, в частности, заявил:

"Вчера начальник Генерального штаба, генерал армии Балуевский заявил о том, что Россия в ответ на действия США в области создания системы противоракетной обороны может в одностороннем порядке выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Прецедент одностороннего выхода из договора создали не мы. В 2001 году именно США вышли из советско-американского Договора по противоракетной обороне 1972 года.

Новые условия, сложившиеся после объявленного Вашингтоном решения выйти из Договора по ПРО, дают нам моральное и законное право самим определять свои дальнейшие шаги. Российско-американские отношения должны базироваться на принципе равной безопасности сторон.

Считаю, что нам следует не только поддержать заявление начальника Генерального штаба, но и подумать о внесении соответствующих поправок в концепции национальной безопасности и действующей военной доктрины".

Деловая газета "Взгляд"

16.02.07 11:36 Regions.ru

Док. 280592
Опублик.: 05.03.07
Число обращений: 331

  • Абельцев Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``