В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спикер парламента Чечни обозначил основные направления программы развития республики Назад
Спикер парламента Чечни обозначил основные направления программы развития республики
Спикер чеченского парламента, 1-ый заместитель секретаря политсовета Дукваха Абдурахманов обозначил основные направления программы развития Чечни на прошедшей 3 марта в Грозном XI внеочередной партийной конференции регионального отделения партии "Единая Россия", на повестке дня которой было вынесено обсуждение "Новой экономической стратегии (НЭС) Чечни с 2008 по 2030 годы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Чечни.

"Самое главное в нашей политике - внедрение высоких технологий и инновационного образования",- отметил Абдурахманов. Он назвал стратегическими развитие собственной строительной индустрии, перерабатывающей промышленности и туризма. По словам Абдурахманова, президентом Чечни Рамзаном Кадыровым направлено письмо на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой оказать содействие в восстановлении Серноводского курорта. "Только этот один курорт сможет принять до 2000 человек ежемесячно и даст до 800 рабочих мест, а что уж говорить о других", - отметил в своем докладе спикер парламента Чечни.

Принимавший участие в конференции депутат Госдумы РФ от Чечни Ахмар Завгаев обратил внимание единоросов на необходимость развития перерабатывающей промышленности и развития подсобных хозяйств. "Это поможет заполнить внутренний рынок и повысить благосостояние сельского жителя, так как большая часть населения проживает в сельской местности и подсобное хозяйство является единственным источником их дохода", - отметил он.

Участники конференции проявили единодушие в поддержке выносимых на рассмотрение предложений. По словам члена регионального отделения партии, министра здравоохранения Мусы Ахмадова "внедрение новых технологий имеют принципиально важное значение для здравоохранения республики". Как отметил Ахмадов "министерство здравоохранения с посильным участием Рамазана Кадырова уже начало реализацию этого направления". При этом Ахмадов отметил, что министерство здравоохранения готово внести свои предложения в программу "НЭС"

Как сообщили в пресс-службе, готовый проект "Новой экономической стратегии" должен быть подготовлен и утвержден до конца марта текущего года.



03.03.2007
www.regnum.ru/news/790991.html


Док. 280436
Опублик.: 03.03.07
Число обращений: 412

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``